Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Чернобыль" Данилы Козловского покажут в США - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Чернобыль" Данилы Козловского покажут в США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Фильм "Чернобыль" режиссера Данилы Козловского покажут в США, права на картину приобрела компания Capelight Pictures, сообщает пресс-служба "Централ Партнершип".
"Capelight Pictures приобрела права на дистрибуцию в Северной Америке и немецкоговорящих странах (релиз в США состоится в сотрудничестве с MPI Media Group) новой картины Данилы Козловского "Чернобыль". Зарубежными продажами картины занимается кинокомпания "Централ Партнершип" (входит в "Газпром-Медиа"), закрывшая ряд крупных сделок на Каннском онлайн-рынке, а также на российском Key Buyers Event в начале прошлого месяца", - говорится в сообщении пресс-службы.
Как добавили в пресс-службе, права на картину также проданы в Южную Корею, Латинскую Америку, Японию, Израиль, Испанию и Прибалтику.
"Как для режиссера и продюсера, огромный американский рынок для меня, конечно же, очень важен. Я радуюсь любой стране, где будет в прокате наша картина и, судя по нарастающему интересу к фильму, многие страны ещё впереди", - цитируют в пресс-службе слова Козловского.
Фильм "Чернобыль" рассказывает о трех ликвидаторах последствий Чернобыльской АЭС: пожарном, инженере и водолазе, которым поручена крайне тяжелая миссия, ее выполнение необходимо для предотвращения глобальной катастрофы. Продюсерами проекта выступили Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, Вадим Верещагин, Рафаел Минасбекян и Данила Козловский.
"Очевидно, что американская публика очень хорошо осведомлена о Чернобыльской катастрофе после выхода успешного сериала HBO. Но у многих авторов и режиссеров есть, что ещё сказать об этом важнейшем событии. В то время как сериал Крэйга Мэйзина исследует то, как государственная ложь порождает трагедию, наш фильм рассказывает очень личную историю. "Чернобыль" Данилы Козловского – фильм о человеческом мужестве и самопожертвовании. Мы стремились рассказать о тех людях, которым пришлось взвалить на свои плечи ответственность за ликвидацию катастрофы", - сообщил Роднянский, добавив, что для него этот фильм особенно важен, так как он был очевидцем ликвидации последствий аварии.
Релиз картины в России намечен на 22 октября, заключили в пресс-службе.
Актер Данила Козловский перед началом генеральной репетиции спектакля Вишневый сад на сцене МХТ имени А.П.Чехова в Москве
Даниле Козловскому — 35. Как бывший дворовый хулиган стал хорошим парнем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала